• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Марипов: В 2021 году все компоненты цифровизации должны заработать полноценно

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.03.21 /Кабар/. В 2021 году все компоненты цифровизации должны быть интегрированы и полностью введены в работу с соответствующими аналитическими системами. Об этом премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов сказал на заседании по обсуждению вопросов цифровизации налоговых и таможенных процедур.

Глава правительства отметил не совсем удовлетворительную работу по цифровизации таможенной сферы и подчеркнул, что на этот аспект будет сделан особый упор.

«Цифровизация налоговых и таможенных процедур началась несколько лет назад, и в этом вопросе мы достигли определенного результата. Но вместе с тем имеется ряд упущений и недостатков в работе. Необходимо в оперативном порядке провести все мероприятия по цифровизации этих процедур с учетом важности исключения коррупционных рисков и увеличения поступлений в бюджет, защиты добросовестных налогоплательщиков и населения от контрафактной продукции, сокращения доли теневой экономики и увеличения предоставления электронных государственных услуг», - сказал он.

Улукбек Марипов отметил и важность возобновления работы Координационного совета по цифровизации налоговых и таможенных процедур на системной основе.

Комментарии

Оставить комментарий