• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Марипов обсудил с региональным директором ЕБРР реализацию инфраструктурных проектов в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов и региональный директор Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии Нил Маккейн обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства КР.

Глава правительства, выразив благодарность финансовому институту за оказываемую стране поддержку, направленную на социально-экономическое развитие республики отметил важность каждого реализуемого проекта.

«У Кыргызской Республики имеется позитивный опыт совместной работы с Европейским банком реконструкции и развития с самого момента установления двустороннего сотрудничества. Текущий портфель банка довольно внушительный и составляет более 330 млн долларов США, реализуется 44 проекта. Для нас ценна поддержка, оказываемая с вашей стороны отечественным предпринимателям. Но и это ни предел для нашего сотрудничества. Совместными усилиями мы можем интегрировать ваши возможности и программы правительства КР, направленные на стабилизацию экономической ситуации», - сказал премьер-министр.

Нил Маккейн в свою очередь рассказал о деятельности и приоритетах банка, включая оказание помощи в проведении реформ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов в сфере транспортной и дорожной инфраструктуры, реабилитации систем водоснабжения и ирригаций в ряде городов.

Комментарии

Оставить комментарий