• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Марипов навестил в БНИЦТО граждан, получивших ранения в ходе событий в Баткенской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.50.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов навестил раненых и пострадавших в ходе последних событий на кыргызско-таджикском участке государственной границы в Баткенской области, которые в настоящее время проходят лечение в Бишкекском научном центре травматологии и ортопедии (БНИЦТО), сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр побеседовал с пострадавшими, получившими ранения разной степени тяжести в результате пограничного инцидента в Баткенской области и рассказал о принимаемых правительством КР мерах по решению приграничных вопросов и де-эскалации конфликта.

«Руководство страны окажет всю необходимую помощь пострадавшим, восстановит дороги, школы, разрушенные жилые дома граждан. Правительство рассматривает вопрос присвоения Баткену особого статуса. Сейчас главное – это приложить все усилия для сохранения единства и солидарности, не допуская усугубления конфликта. Кыргызский народ всегда был сильный духом, благодаря сплоченности и единству нам удастся сообща пережить эти трудные времена», - сказал Улукбек Марипов.

В ходе беседы премьер-министр пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления, а врачей и медицинский персонал попросил быть внимательными к ним.

Комментарии

Оставить комментарий