• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мамытканов ознакомился с ходом подготовки к досрочным президентским выборам в Баткенской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.20 /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Максат Мамытканов ознакомился с ходом подготовки Баткенской области к проведению досрочных выборов Президента Кыргызской Республики, сообщили в правительстве КР.

Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Нуржан Шайлдабекова представила участникам совещания информацию о ходе подготовки к выборному процессу.

Вице-премьер-министр дал ряд поручений местным органам власти, в том числе в части содействия избирательным комиссиям в организационных вопросах и материально-техническом обеспечении.

Как он отметил, в условиях пандемии должны быть соблюдены все необходимые санитарно-гигиенические требования, граждане должны быть обеспечены биометрическими паспортами.

Максат Мамытканов напомнил, что одной из причин недовольств граждан результатами выборов депутатов парламента 4 октября 2020 года было использование Формы № 2.

Вице-премьер-министр отметил, что на предстоящих выборах Форма № 2 не будет использоваться, поэтому необходимо усилить работу среди населения по уточнению в списках избирателей.

Правоохранительным органам даны поручения по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждению фактов подкупа голосов и других правонарушений.

Комментарии

Оставить комментарий