• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Мамытканов ознакомился с деятельностью приграничных территорий, имеющих особый статус

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.20. /Кабар/. В рамках рабочей поездки в Баткенскую область вице-премьер-министр КР Максат Мамытканов ознакомился с состоянием объектов жизнеобеспечения населения приграничных территорий, имеющих особый статус, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, вице-премьер-министр посетил объекты пограничной и внутренней безопасности, в том числе пограничные заставы, находящихся в Лейлекском и Баткенском районах.

По итогам осмотра Максат Мамытканов поручил соответствующим службам принять исчерпывающие меры по охране рубежей государственной границы и обеспечению пограничной безопасности.

Далее вице-премьер-министр провёл совещание с личным составом и руководством Управления внутренних дел, где поставил задачи по обеспечению правопорядка и усиления борьбы с преступностью.

«Необходимо принять все меры по обеспечению безопасности граждан на приграничных территориях», - сказал вице-премьер-министр.

Затем он посетил объекты, строящиеся в рамках Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус, где ознакомился со строительством социальных учреждений, в том числе детского сада в селе Кулунду.

Максат Мамытканов отметил, что строительство всех объектов необходимо завершить в установленные сроки, при этом качество объектов должно быть на должном уровне.

В рамках рабочей поездки вице-премьер-министр также посетил учреждения здравоохранения и объекты энергетического и водохозяйственного назначения.

«Бесперебойное обеспечение населения электроэнергией, в особенности граждан, проживающих на приграничных территориях – одно из приоритетных направлений Правительства. Впереди длительный отопительный сезон, надо принять все необходимые меры, чтобы не было аварийных ситуаций», - подчеркнул Мамытканов.

В завершение поездки вице-премьер-министр встретился с жителями населенных пунктов, проживающих на приграничных территориях. На встрече гражданами были подняты вопросы социального, экономического и энергетического характера.

По итогам встреч Мамытканов дал ряд поручений по поднятым проблемам и подчеркнул, что все взятые обязательства в рамках Государственной программы будут выполнены в полном объеме.

Комментарии

Оставить комментарий