• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мамытканов: Госпрограмма по развитию приграничных территорий, имеющих особый статус, должна быть завершена в срок

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.11.20. /Кабар/. Под председательством вице-премьер-министра Кыргызстана Максата Мамытканова состоялось совещание межведомственной рабочей комиссии по вопросам реализации Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий КР, имеющих особый статус, сообщает пресс-служба правительства КР.

Было отмечено, что план мероприятий по реализации Государственной программы по обеспечению безопасности и социально-экономическому развитию отдельных приграничных территорий, имеющих особый статус, в период на 2018-2020 годы включает 33 мероприятия, на которые из бюджета выделены 305 млн сомов.

В настоящее время, в рамках Государственной программы завершены в полном объеме 14 государственных объектов, 19 объектов находятся на стадии завершения, в том числе социальные, водохозяйственные, энергетические и берегоукрепительные объекты.

По объектам, находящимся в завершительной стадии были заслушаны отчеты руководителей государственных ведомств, ими было отмечено, что в связи с коронавирусной пандемией, строительство указанных сооружений было приостановлено, однако в данное время работы идут полным ходом.

В свою очередь, вице-премьер-министр подчеркнул, что все взятые обязательства в рамках Государственной программы должны быть выполнены в полном объеме.

«Государственная программа является приоритетным направлением в деятельности Правительства Кыргызской Республики, от исполнения которой зависит благополучие населения, проживающего на приграничных территориях, имеющих особый статус. Необходимо завершить строительство всех объектов в срок», - подчеркнул Максат Мамытканов.

Также, вице-премьер-министр уделил особое внимание исполнительской дисциплине отдельных министерств и ведомств. Он отметил, что руководители должны принять конкретные меры по устранению недостатков, при этом в случае несоблюдения сроков исполнения Государственной программы они будут нести персональную ответственность.

В завершение, Мамытканов дал государственным органам ряд поручений по своевременной и качественной реализации мероприятий, включённых в Госпрограмму и выразил готовность содействия в их решении.

Комментарии

Оставить комментарий