• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Маленьким изобретателям рассказали о защите авторских прав

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Школьникам начальных классов рассказали о защите интеллектуальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при ПКР (Кыргызпатент).

По данным ведомства, сегодня на базе действующего кружка “Юный изобретатель” в средней школе имени И. Таранчиева в селе Беш-Кунгей Чуйской области прошла викторина “Интеллектуальная собственность” с участием школьников, учителей и сотрудников Кыргызпатента.

Данная акция прошла в рамках реализации Государственной программы развития интеллектуальной собственности в КР на 2017-2021 годы.

Сотрудники Государственной патентно-технической библиотеки рассказали детям об объектах интеллектуальной собственности, великих изобретениях, а также о достижениях современной молодежи в этой области.

В ходе мероприятия для юных изобретателей были презентованы слайды “Открытия изменившие мир”. Отмечается, что школьники проявили большую активность и задавали очень много интересующих вопросов. Кроме того, для участников викторины были вручены памятные подарки и сертификаты Кыргызпатента.

Комментарии

Оставить комментарий