• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мальтийский госпиталь окажет содействие Минздраву КР в подготовке медспециалистов

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17. /Кабар/. Специалисты Мальтийского госпиталя в Германии окажут содействие Министерству здравоохранения КР в подготовке специалистов экстренной медицины, а также проведут тренинги по данной теме в Кыргызстане.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, сейчас группа медицинских специалистов из Кыргызстана в городе Бонн проходит тренинги по управлению лечебными организациями. Данный проект финансируется Немецким банком KFW при содействии консалтинговой компании ГИТЭК.

В ходе тренингов руководителями группы из Кыргызстана была достигнута договоренность с администрацией Мальтийского госпиталя по подготовке двух специалистов из Кыргызстана на базе данного госпиталя в Германии. Также было обговорено предложение о продолжении тренинговых курсов по управлению лечебными организациями в кризисных ситуациях в Кыргызстане, и согласно достигнутому договору в ближайшее время специалисты вышеуказанного медучреждения приедут в Кыргызстан.

Кроме того, были еще оговорены возможности внедрения телемедицины между Джалал-Абадской областной больницей и Мальтийским госпиталем для оказания консультативной помощи по вопросам экстренной медицины.

Комментарии

Оставить комментарий