• 89.17
  • 96.5
  • 0.97
  • 0.2

Майк Помпео поддержал реформы Казахстана по защите основных свобод

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.20 /Кабар/. Госсекретарь США Майк Помпео поддержал продолжающиеся реформы Казахстана по поддержке гражданского общества и основных свобод, сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на Госдепартамент США.

Помпео выразил поддержку в рамках официального визита в Казахстан второго февраля, в ходе которого он проводил переговоры с рядом государственных лиц Казахстана.

Так, в ходе визита Помпео встретился с Первым президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

С Назарбаевым Помпео обсудил ряд глобальных и региональных вопросов и высоко оценил масштабы и глубину двусторонних отношений между странами, начатых под руководством Назарбаева.

Секретарь высоко оценил наследие лидерства Назарбаева в области нераспространения ядерного оружия, подчеркнув позитивный опыт репатриации Казахстаном своих граждан из Сирии и Ирака. Помпео также выразил поддержку реформ, проводимых в Казахстане в сфере гражданского общества и основных свобод.

Развитие всестороннего партнерства с США является одним из основных приоритетов внешней политики Казахстана. Последовательно развивается политический диалог на всех уровнях, в том числе на высшем.

Комментарии

Оставить комментарий