• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мадридский «Реал» возглавил список самых дорогих футбольных клубов мира по версии Forbes

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Испанский «Реал» вышел в лидеры рейтинга самых дорогих футбольных клубов мира по версии журнала Forbes. Список опубликован на официальном сайте издания.

Стоимость команды из Мадрида составляет $4,42 млрд. По информации источника, «Реал» получил $100 млн. от третьей подряд победы в Лиге чемпионов в 2018 году. Отмечается, что клуб близок к подписанию спонсорского соглашения с компанией Adidas, выплата за 12 лет составит $1,8 млрд., сделка станет самой крупной в истории футбола.

Второе место в рейтинге самых дорогих команд заняла испанская «Барселона» ($4 млрд.), третьим стал английский «Манчестер Юнайтед» ($3,8 млрд.), четвертую строчку заняла немецкая «Бавария» ($3 млрд.), замкнул первую пятерку английский «Манчестер Сити» ($2,69 млрд.).

Также результаты исследования Forbes показали, что общая капитализация команд, находящихся на первых 20 позициях рейтинга, составляет в среднем $1,75 млрд., что больше прошлогоднего результата на 3,4%. Средняя стоимость команд составляет $1,56 млрд., что на 8,8% больше, чем в предыдущем году.

Самой дорогой спортивной командой является клуб североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ, американский футбол) «Даллас Ковбойз», который удерживает лидерство четыре года подряд, его общая стоимость составляет $5 млрд. Второе место занимает американская бейсбольная команда «Нью-Йорк Янкиз» ($4,6 млрд). На третье место вышел «Реал» ($4,24 млрд), «Барселона» и клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Йорк Никс» делят четвертое и пятое места с капитализацией в $4 млрд.

Комментарии

Оставить комментарий