• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Лучшие снайперы мира соберутся в Казахстане

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.18 /Кабар/. С 20 по 25 августа 2018 года на базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области состоятся VIII международные соревнования снайперских пар «Алтын үкі - 2018», сообщило агентство «Казинформ».

За Кубок «Золотой совы» сразятся лучшие стрелки из 11 стран мира - Афганистана, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Индии, Италии, Китая, Кыргызстана, Казахстана, Пакистана, России. В качестве наблюдателей в соревнованиях примут участие представители США, ОАЭ, Южной Кореи и Турции.

На протяжении 5 дней мастера одного выстрела померятся силами в стрельбе по мишеням с различных дистанций, на скорости и без, с использованием навыков маскировки и ориентирования на пересеченной местности в дневное и ночное время суток.

Отмечается, что предстоящие соревнования являются самыми масштабными в истории проведения состязания «Алтын үкі - 2018». Некоторые страны будут принимать участие вперые.

Напомним, что Международные соревнования «Алтын үкі» проводятся с 2008 года и всегда отличались своей спецификой. При планировании и организации соревнований учитывался опыт участия казахстанских стрелков в соревнованиях снайперов в США, Иордании, Белоруссии, России.

Розыгрыш кубка «Алтын үкі», проводимый также под эгидой Азиатского форума снайперского искусства, ставит перед собой задачи установления крепких профессиональных связей и обмен опытом между участниками соревнований.

Комментарии

Оставить комментарий