• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Лучшего акына-импровизатора наградили призом с пятью нулями

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Таласе в рамках недели традиционной культуры определены лучшие токмо акыны, которые были награждены денежными призами.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма, первого места и денежного приза в 100 тыс. сомов был удостоен акын из Джалал-Абада Раматулла Козукеев. Второе место и 70 тыс. сомов забрал акын-импровизатор из Таласа Абдылда Нуралиев и 3 место с призом в 50 тыс. сомов – акын из Нарына Нурсултан Иманбек уулу.

Церемония награждения прошла накануне, 21 октября, в Таласском областном музыкально-драматическом театре им. К. Мендетбекова в ходе итогового гала-концерта недели национальной культуры.

Сообщается, что поощрительными дипломами и денежными призами в сумме 5 тыс. сомов были еще отмечены Амантай Сатылганов (Чуйская область ), Мундузбек Борончиев (Чуйская область) и Бакирхан Ибраимов (Таласская область).

Акынов оценивало жюри, в состав которого вошли токмо акыны и один представитель Национальной культурного центра при МКИТ КР - народный артист Кыргызской Республики Замирбек Усенбаев, токмо акын Адылов Шекербек и представитель НКЦ Бакытбек Керимкулов.

Комментарии

Оставить комментарий