• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Лондон и ЕС до конца недели решат вопрос об отношениях после Brexit

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен констатировала расхождение позиций ЕС и Великобритании по вопросу о будущем их отношений после Brexit, решение по этому вопросу будет принято до конца текущей недели.

«У нас была живая и интересная дискуссия о состоянии дел по списку нерешенных вопросов. Мы получили четкое представление о наших позициях. Они остаются далекими друг от друга», - говорится в заявлении главы ЕК после встречи с британским премьером Борисом Джонсоном вечером в среду в Брюсселе.

«Мы договорились, что команды должны немедленно собраться снова, чтобы попытаться решить эти важные вопросы. Мы примем решение к концу выходных», - сообщила фон дер Ляйен.

Британские СМИ со ссылкой на источники на Даунинг-стрит также сообщили, что стороны намерены до воскресенья "принять четкое решение относительно перспектив переговоров".

Интерфакс отмечает, в конце 2020 года завершается переходный период перед окончательным выходом Великобритании из ЕС. Предполагалось, что за это время стороны договорятся о принципах дальнейших отношений в самых разных сферах.

Комментарии

Оставить комментарий