• 94.98
  • 0.95
  • 0.2

«Локомотив» проиграл «Ювентусу» в гостевом матче Лиги чемпионов

Бишкек, 23.10.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. Футболисты московского «Локомотива» со счетом 1:2 уступили итальянскому «Ювентусу» в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Турине на арене «Альянц-Стэдиум».

В составе «Локомотива» гол забил Алексей Миранчук (30-я минута). У «Ювентуса» отличился Пауло Дибала (77, 79). Аргентинский форвард забил 13-й гол в 38 матчах Лиги чемпионов за «Ювентус», он стал пятым бомбардиром клуба в еврокубках. Больше за «Ювентус» забили Алессандро Дель Пьеро (54 гола в 131 матче), Давид Трезеге (30 голов в 59 матчах), Филиппо Индзаги (29 голов в 34 матчах) и Мишель Платини (20 голов в 38 играх).

«Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице группы D, набрав 3 очка после трех матчей. «Ювентус» идет первым, имея в активе 7 очков. Второе место в турнирной таблице занимает испанский «Атлетико» (7 очков), переигравший ранее во вторник на своем поле немецкий «Байер» (1:0). Немецкий клуб замыкает турнирную таблицу, не сумев набрать ни одного очка.

Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» обыграл сербскую «Црвену Звезду» со счетом 5:0. По два гола в составе победителей забили Сон Хын Мин (16-я и 44-я минуты) и Гарри Кейн (9, 72), еще одним мячом отметился Эрик Ламела (57). «Тоттенхэм» впервые за время выступлений в Лиге чемпионов сумел забить три гола в первом тайме, всего команда провела 40 матчей в главном европейском турнире.

В другом матче группы В немецкая «Бавария» на выезде обыграла греческий «Олимпиакос» (3:2), два гола забил польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовский. Благодаря забитым мячам поляк вышел на пятое место в списке бомбардиров в истории Лиги чемпионов, в его активе 58 голов в 83 матчах. В турнирной таблице лидирует «Бавария», набравшая девять очков, на втором месте идет «Тоттенхэм» (4), на третьем – «Црвена Звезда» (3), на последнем – «Олимпиакос» (1).

В группе А французский «Пари Сен-Жермен» в гостях разгромил бельгийский «Брюгге» (5:0), два гола на счету Мауро Икарди, еще три мяча забил 20-летний Килиан Мбаппе, который стал самым молодым игроком, записавшим на свой счет 17 голов в Лиге чемпионов. В другом матче испанский «Реал» на выезде обыграл турецкий «Галатасарай» (1:0), голом отметился Тони Кроос (18), который провел 100-й матч в Лиге чемпионов. Серхио Рамос провел 121-й матч в Лиге чемпионов, он обошел бывшего защитника мадридской команды Роберто Карлоса и установил рекорд среди защитников. В турнирной таблице группы А ПСЖ идет на первом месте, набрав 9 очков, затем идет «Реал» (4), «Брюгге» (2) и «Галатасарай» (1).

В матче группы С английский «Манчестер Сити» дома обыграл итальянскую «Аталанту» (5:1), полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден был удален за две желтые карточки. Ранее хорватское «Динамо» на выезде сыграло вничью с украинским «Шахтером» (2:2). В турнирной таблице группы С «Манчестер Сити» занимает первое место (9), затем идут «Динамо» (4) и «Шахтер» (4), на последнем месте – «Аталанта» (0).