• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Ливерпуль» и «Барселона» добились убедительных побед в первых матчах 1/4 финала ЛЧ

Бишкек, 05.04.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. «Ливерпуль» со счетом 3:0 дома разгромил «Манчестер Сити» в первом матче четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Энфилд».

Голы забили Мохаммед Салах (12-я минута), Алекс Окслейд- Чемберлен (21) и Садио Мане (31).

Стоит отметить, что египтянин на 51-й минуте в одном из единоборств получил травму и был заменен на Джорджиньо Вейналдума. Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер повторил рекорд по числу голевых передач за один розыгрыш Лиги чемпионов (8).

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов «Ливерпуль» еще не потерпел ни одного поражения. Также хозяева установили клубный рекорд по количеству мячей в одном сезоне Лиги чемпионов, забив 31 гол (23 на групповом этапе и восемь в плэй-офф). Предыдущее достижение команда показала в сезоне-2007/08 (29 голов).

Ответная встреча пройдет 10 апреля в Манчестере.

Барселона – Рома

В другом матче игрового дня, испанская «Барселона» одержала победу над итальянской «Ромой» со счетом 4:1.

В матче случилось два автогола, мячи в свои ворота отправили футболисты «Ромы» Даниэле Де Росси (38-я минута) и Константинос Манолас (55). У победителей также голами отметились Жерар Пике (59-я минута) и Луис Суарес (87-я минута). В составе проигравших отличился Эдин Джеко. Стоит подчеркнуть, что впервые за семь матчей не смог забить форвард «Барселоны» Лионель Месси.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов соперники «Барселоны» в пятый раз отмечаются автоголами, при этом лучшим бомбардиром испанской команды в этом сезоне в Чемпионской Лиге является Лео Месси, на счету которого шесть голов.

Ответная встреча между «Ромой» и «Барселоной» пройдет 10 апреля в Риме.