• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Людям с ОВЗ со всех регионов Кыргызстана раздали 100 инвалидных колясок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.18. /Кабар/. Сегодня в Бишкеке прошла благотворительная акция, направленная на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих во всех регионах Кыргызстана.

Церемония передачи материальной помощи наиболее нуждающимся лицам с инвалидностью состоялась в офисе Красного Полумесяца Кыргызстана при поддержке Турецкого управления по сотрудничеству и развитию (TIKA).

Наряду с колясками стандартной комплектации в рамках оказываемой поддержки также были переданы 35 специализированных детских и подростковых колясок для обслуживания детей с церебральным параличом и другими неврологическими заболеваниями.

Отмечается, что данная акция является частью кампании «Тосколдуксуз жашоо!» (Жизнь без барьеров!), инициированной двумя организациями. Кампания включает в себя курсы по обучению женщин с инвалидностью навыкам кройки и шитья, а также обучение пожилых людей навыкам работы на компьютере.

Цель кампании заключается в том, чтобы у лиц с инвалидностью появились новые возможности реализовать себя, получить новые навыки и знания, которые посодействуют социальной интеграции, укреплению независимости ЛОВЗ, а также дадут возможность создать источник заработка.

В сегодняшней благотворительной акции приняли участие вице-мэр Бишкека Асель Куламбаева, супруга посла Турции в Кыргызстане Василики Фырат, программный координатор ТИКА в Кыргызстане Али Муслу, глава Департамента социального обеспечения МТСР Нурдоолот Базарбаев, глава Управления социального развития мэрии города Бишкек Нурбек Курманбеков, президент НОКП КР Азамат Баялинов, генеральный директор НОКП КР Чингиз Джакипов.

Фото пресс-службы Красного Полумесяца Кыргызстана

Комментарии

Оставить комментарий