• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Люди перестанут мусорить. Кому обратиться, если рядом с вами сорят

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Горожане, ставшие свидетелями выброса мусора в неположенном месте, могут «привлечь» нарушителей к административной ответственности. Об этом в социальных сетях сообщила общественный деятель Айжан Чыныбаева, ссылаясь на заместителя руководителя Санитарно-эпидемиологической инспекции мэрии города Бишкек Арсена Аильчиева.

По ее словам, нужно сфотографировать или снять на видео нарушителя, а после позвонить по номерам: СЭС - 0312-65-81-59, Сall center - 185. На месте приедут инспектора, которые совместно с правоохранительными органами будут вести поиск нарушителя, которого после оштрафуют.

«Мы с нашим движением по очистке Иссык Куля, а теперь и Бишкека выходим на территории разных районов, и очищаем все вместе с городскими службами. Но так много тех, кто систематически сорит и скидывает мусор в общественных местах. Движение «Эко-Деми» просит снимать на видео нарушителей и мы все вместе можем остановить этот беспредел», - опубликовала Чыныбаева.

Отметим, в социальных сетях появился ролик, где женщина щелкала семечки прямо на землю во дворе дома, девушка, снимающая данный инцидент на видео, попросила сорящую убрать мусор за собой. Но та заявила, что не обязана это делать, потому что это работа дворника. В конечном итоге, мусор убрала сама активистка.

Напомним, в стране проходит акция «Таза жашоо», в рамках которой активисты и неравнодушные граждане выходят каждую субботу на очистку всех загрязненных территорий страны.

Комментарии

Оставить комментарий