• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Лионель Месси продлил контракт с «Барселоной» до 2021 года

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7 июля /Кабар/. Аргентинский нападающий Лионель Месси подпишет новый четырехлетний контракт с «Барселоной» и останется в команде до 2021 года, сообщил клуб в среду. Пятикратный обладатель «Золотого мяча» продлил контракт за год до истечения предыдущего соглашения с клубом, пишет Reuters.

Месси, забивший 37 голов в чемпионате Испании в прошлом сезоне, попал в футбольную академию «Барселоны» в 13 лет. Сейчас он является одним из самых известных и высокооплачиваемых футболистов в мире.

Игрок последовал примеру своих товарищей по команде - Луиса Суареса и Неймара, - которые также заключили новые контракты с клубом в прошлом сезоне.

По сообщениям местных СМИ, зарплата Месси останется самой высокой в клубе, а сумма отступных за него повышена до 300 миллионов евро.

В прошлом году суд признал Месси и его отца виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро, а ранее в июне генеральный прокурор Барселоны сообщил, что не против замены тюремного срока для Месси на штраф, если его размер будет максимально возможным.

Комментарии

Оставить комментарий