• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Лидер движения «Кырк уруу жети дубан ынтымагы» задержан за дачу взятки следователю - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19 /Кабар/. По подозрению в даче взятки задержан лидер движения «Кырк уруу жети дубан ынтымагы» Замирбек Дуйшенов, сообщили в пресс-службе МВД.

Как отмечается, 22 мая 2019 года с рапортом обратился следователь Следственной службы ОВД Сокулукского района Чуйской области М.О. о том, что лидер общественного движения «Кырк уруу жети дубан ынтымагы» Дуйшенов Замирбек Арыпбекович настойчиво предлагает взятку в размере 1000 долларов США для изменения меры пресечения подозреваемому Амангельды Артыкову (ранее задержанному по ст.268 ч.1 УК КР - Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта), который в настоящее время содержится под стражей в СИЗО-1 г.Бишкек.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП Генеральной прокуратуры КР по ст.328 ч.2 (дача взятки) УК КР и расследование поручено Следственной службе МВД.

4 июня 2019 года в служебном кабинете ОВД Сокулукского района гражданином З. Дуйшеновым была произведена дача взятки в сумме 10 тысяч сомов следователю М.О. В ходе проведенных следственных действий денежные средства в сумме 10 тысяч сомов были изъяты в качестве вещественных доказательств.

7 июня 2019 года гражданин З.Дуйшенов 1976 года рождения в порядке статьи 98 УПК КР был задержан по подозрению в совершении преступления и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время ведутся необходимые следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий