• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Лекторы из Японии расскажут чиновникам КР, как обслуживать бизнесменов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.19. /Кабар/. Специалисты из Японии в рамках совместного проекта с правительством Кыргызстана проведут обучающий семинар по созданию условий для ведения бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики КР.

Мероприятие с участием международных партнеров, государственных органов, бизнес-сообщества, а также экспертов, задействованных в создании Центров обслуживания предпринимателей (ЦОП) в Кыргызстане, пройдет завтра, 26 февраля, в здании Министерства экономики в Бишкеке.

Участники семинара в рамках обучающей встречи с зарубежными партнерами ознакомятся с практикой и управлением ЦОП Японии и обсудят оптимальные пути адаптации предложенных идей.

«Семинар будет проведен совместно с JICA. На данном семинаре выступят лекторы из Японии: Иида Кеничи - управляющий Институтом развития малого и среднего бизнеса в городе Хоккайдо и Фунахаши Гаку - эксперт по развитию малого и среднего бизнеса индустриального сектора головного офиса JICA», - добавили в ведомстве.

Проект по запуску в Кыргызстане ЦОП, как уточняется, ведется Министерством экономики КР при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке.

К настоящему времени разработан проект постановления правительства КР «Об утверждении Концепции создания и организации деятельности центров обслуживания предпринимателей», который находится на рассмотрении в аппарате правительства КР.

Комментарии

Оставить комментарий