• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Легпрому расскажут, как пробиться на рынки ЕАЭС и ЕС

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке 17 октября будет презентована программа “Ваш личный агент по экспорту”, в ходе чего специалисты расскажут бизнесменам швейной отрасли Кыргызстана о шагах по продвижению своей продукции на рынки Евразийского экономического, а также Европейского союзов.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта (ГАПИЭ), мероприятие пройдет в большом зале Министерства экономики КР. Организаторами встречи бизнесменов со специалистами является названное Госагентство.

“В ходе встречи пройдет презентации услуг ГАПИЭ по продвижению экспорта, программы «Ваш личный агент по экспорту», а также будет представлена информация о запуске V фазы Программы ITC. Участники встречи получат возможность ознакомиться с требованиями и критериями отбора бенефициаров для участия в программе ГАПИЭ, в рамках которой они смогут получить полный спектр услуг для продвижения своей продукции на рынки стран ЕАЭС и Европейского Союза, которые являются приоритетными и привлекательными рынками в контексте членства в ЕАЭС и полученного статуса ВСП+», - поясняет ведомство.

Кроме того, компании ознакомятся с целями и задачами по реализации V фазы программы ITC, направленной на повышение потенциала институтов поддержки торговли и повышение экспортной конкурентоспособности малых и средних предприятий в текстильной и швейной отраслях. Новая фаза рассчитана на 4 года (2018-2021гг.) и основана на результатах предыдущих фаз проекта, которые были успешно реализованы в 2009-2016 годах.

Справка: ГАПИЭ - является государственным учреждением по продвижению экспорта, иностранных инвестиций, проектов ГЧП и оказанию помощи международным компаниям в поиске возможностей для бизнеса в Кыргызской Республике.

Комментарии

Оставить комментарий