• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Лавров примет участие в международной конференции по Афганистану в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.18 /Кабар/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в международной конференции по Афганистану в Ташкенте, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщило агентство РИА Новости. С.Лавров примет участие во второй день конференции - 27 марта.

Международная конференция по Афганистану в столице Узбекистана запланирована на 26-27 марта. В ней примут участие президенты Афганистана и Узбекистана, а также министры иностранных дел всех пяти центральноазиатских стран. Ранее сообщалось, что в ее работе примет участие и представитель Госдепартамента США.

Ранее спецпредставитель президента РФ, глава Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов сообщил РИА Новости, что Лавров планирует посетить Ташкент для участия в международной конференции по Афганистану.

"27 марта глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров примет участие в международной конференции высокого уровня по Афганистану", — сказала Захарова, добавив, что мероприятие состоится в Ташкенте.

Ранее пресс-служба МИД Узбекистана сообщила, что для участия в международной конференции по урегулированию ситуации в Афганистане приглашены руководители внешнеполитических ведомств Китая и США, глава внешнеполитической службы ЕС, а также генеральный секретарь ООН.

Нынешняя конференция проводится впервые по инициативе Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий