• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

«Кыргызтелеком» начал строительство телекоммуникационного стыка на границе с Таджикистаном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.17 /Кабар/. В августе 2017 года ОАО «Кыргызтелеком» начал строительство второго международного телекоммуникационного стыка на границе с Республикой Таджикистан в селе Карамык Ошской области, сообщили в пресс-службе компании.

Решение о начале строительства обусловлено увеличением потребности международного интернет-трафика в соседней республике, а также улучшением качества оказываемых услуг «Кыргызтелеком».

Ранее были проведены переговоры и достигнуты договоренности с компанией «Таджиктелеком» об увеличении объема закупаемого интернет-трафика. Данный стык позволит оказывать резервное подключение в случае аварии на сетях «Кыргызтелеком» и увеличит пропускную способность доступа в Интернет таджикским операторам.

Приблизительные сроки окончания строительства - 4-й квартал 2017 года.

Напомним, ОАО «Кыргызтелеком» уже имеет несколько международных телекоммуникационных стыков на севере страны, а на юге республики с несколькими таджикскими операторами по ветке Бишкек-Ош-Баткен-Исфара, по которому оказывает услуги доступа в Интернет в соседнюю республику.

Комментарии

Оставить комментарий