• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызтелеком будет участвовать в аукционе по реализации проекта «Безопасный город»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.08.18. /Кабар/. ОАО «Кыргызтелеком» будет участвовать в аукционе по реализации проекта «Безопасный город», сообщает пресс-служба компании.

В Государственном комитете информационных технологий и связи КР 4 сентября 2018 года пройдет повторный аукцион по определению компании для реализации проекта «Безопасный город».

В связи с этим, ОАО «Кыргызтелеком» как национальный оператор электросвязи КР будет участвовать в аукционе по реализации проекта «Безопасный город» и ставит перед собой амбициозные цели. ОАО «Кыргызтелеком» принял решение о создании консорциума для совместной подачи документации на участие в конкурсе на Закупку услуг по автоматическому предоставлению комплексной информации о транспортном потоке, данных видеонаблюдения и нарушениях Правил дорожного движения, зафиксированных с применением специализированных технических средств в рамках реализации компонента «Безопасный город» проекта «Умный город». В качестве партнера была выбрана российская компания, которая обладает необходимым опытом и компетенцией в реализации проектов «Безопасный город» и имеет большой опыт по фото-видео фиксации нарушений Правил дорожного движения в Российской Федерации. В случае победы в данном конкурсе ОАО «Кыргызтелеком», как национальной оператор планирует полученный доход от реализации проекта «Безопасный город» направить на развитие и модернизацию сети, что укрепить позиции ОАО «Кыргызтелеком» на телекоммуникационном рынке КР и обеспечит тенденцию развития сети. Также, позволит национальному оператору КР обеспечить и расширить спектр услуги и территориальную зону покрытия.

Необходимо отметить, что внедрение такого важного и технологически сложного проекта как «Безопасный город» обеспечит в будущем не только безопасность граждан, фиксацию нарушений правил дорожного движения и общественного правопорядка, но и решение социальных и муниципальных вопросов, а также способствовать в предупреждении чрезвычайных происшествий и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий