• 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызтанские спортсмены завоевали 6 медалей на Кубке Евразии по таэквондо

Бишкек, 18.06.19. /Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана выиграли 6 медалей на Кубке Евразии по таэквондо ITF в Узбекистане. Об этом сообщает Федерация данного вида спорта.

Турнир прошел в городе Фергана с 13 по 17 июня, где за призовые места боролись более 800 спортсменов из Узбекистана, Кыргызстана, России, Казахстана и Таджикистана.

Под руководством Виталия Олейниченко и тренеров Ибрагима Насырова, Диёрбека Юлдашова команда завоевала золотую, две серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионом соревнований среди взрослых стал Хамрозбек Рузибаев в весе 75 кг. Асадбек Тажибаев (58 кг) занял второе место, А.Анасхон (70кг) - третье, оба выступали в возрастной категории 16-17 лет. Среди ребят 7-8 лет отличились Хожиябону Умаржанов, он выиграл серебряную награду и Ойбек Абдурахимов, у него - «бронза». 10-летний Б. Шермаматов расположился на третьей ступени пьедестала.