• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстану нужно делать упор на экологичность, чтобы привлечь больше туристов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.19. /Кабар/. Кыргызстанцы смогут привлечь больше туристов, если упор сделают на экоменеджмент. Об этом на семинаре, посвященном вопросам маркетинга и экоменеджмента в гостиничном бизнесе, заявил директор департамента туризма Максат Дамир уулу.

ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) в рамках проекта «Развитие производственных отраслей и укрепление их связей с туристическим сектором в Иссык-Кульской области КР» при поддержке России провела мероприятие, в котором специалисты смогли высказать свое мнение.

Со слов Дамир уулу, в случае, если упор в развитии туризма сделают именно на экологию, поток гостей из разных стран увеличится в разы, что положительно скажется на доходной части.

Эксперты оказались солидарны с его высказыванием. По их мнению, экологичность будет являться основным мировым трендом, что будет особенно актуальным в ближайшем будущем. Они предоставили актуальную информацию о последних трендах в гостиничном деле. Участники ознакомились с инновационными идеями, а также установили деловые контакты.

«Сегодня одним из важнейших условий привлечения туристов является повышение комфорта в отеле и улучшение качества предоставляемых услуг», - отметила доктор экономических наук из Словении Соня Сибиля.

Деятельность ЮНИДО направлена на искоренение бедности через инклюзивное и устойчивое промышленное развитие (ИУПР), которое является ключевым фактором для успешной реализации экономических, социальных и экологических целей устойчивого развития.

Усилия ЮНИДО в Кыргызстане сосредоточены на развитии возобновляемой энергии, агробизнеса и переработки сельхозпродукции, особенно через повышение конкурентоспособности местного производства, а также на создании торгового потенциала.

Комментарии

Оставить комментарий