• 95
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали призовые места на международном турнире по танцам

Бишкек, 12.10.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Спортсмены Федерации танцевального спорта Кыргызстана стали победителями и призерами международного турнира ALMATY GRANDCUP – 2023. Об этом сообщил президент федерации Сергей Титунин.

Ежегодный турнир проходил 7-8 октября в Алматы под эгидой Всемирной спортивной танцевальной федерации – WDSF. В нем принимали участие спортсмены из Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Пара кыргызстанцев Фаруха Мамаджанова и Регины Лиссовской в категории «Молодежь + Взрослые. Открытое первенство» заняли I место.

Пара Дмитрия Блинкова и Асаль Мамбетовой в категории «Молодежь,
Латинская программа» заняла II место.

Пара Хасана Ибрагимова и Вероники Тян в категории «Открытое первенство, Молодежь+Взрослые» (открытый класс, европейская программа) заняли IV место.

Пара Артура Пак и Вероники Нуисковой в категории «Юниоры 2» — 7 место, а в латинской программе заняли VIII место.

Пара Льва Савина и Вероники Пальчуновой в категории «Юниоры 1 + Юниоры 2» заняли IV место.

Также медалями были отмечены выступления солисток отечественной федерации.