• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали пять медалей на чемпионате ЦА по микс силат в Казахстане

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.11.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана завоевали пять медалей (три «золота» и два «серебра») на чемпионате Центральной Азии по микс силат в Казахстане. Об этом агентству «Кабар» рассказал президент федерации данного вида спорта КР Каныбек Бикбоев.

По его словам, чемпионат прошел с 3 по 5 ноября в Шымкенте. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, и Казахстана.

Кыргызстан представили 5 спортсменов, и все они удостоились медалей.

Чемпионами стали Алмаз Замиров (60 кг), Дархан Тургунбеков (48 кг) и Данияр Токуров (80 кг). Вторые места заняли Чынгыз Бикбоев (45 кг) и Рыскул уулу Канай (63,5 кг).

Напомним, в начале октября в Бишкек прибыл тренер из Индонезии Азиммам Аулия Аррахман (Azzimam Aulia Arrahman) и подготовил кыргызских спортсменов к чемпионату Азии.

Силат — обобщающее название для боевых искусств Малайского архипелага и полуострова Малакка в Юго-Восточной Азии. Его развивают во многих странах, а особенно любят в Индонезии. Правилами оно похоже на ушу-саньда: разрешены удары руками и ногами, захваты, броски.

Комментарии

Оставить комментарий