• 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 9 медалей на чемпионате мира по мас-рестлингу

Бишкек, 27.11.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана завоевали девять медалей на чемпионате мира по мас-рестлингу. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Турнир прошел в Якутске (Россия) 24-25 ноября, в котором приняли участие представители 39 стран.

В соревнованиях разыгрывались медали в семи весовых категориях среди мужчин и в пяти весовых категориях среди женщин. На счету у сборной КР четыре серебряных и пять бронзовых наград.

Вторыми на первенстве стали Азамат Асанов (60кг), Бекжан Омуралиев (70кг), Азат Таштанбеков (90кг), Келдибек уулу Атайбек (105). Третьими на пьедестала почета поднялись Дильбара Иманканова (55кг), Кудайназар Алимов (70кг), Аскат Джунушев (80кг), Руслан Чыныбек уулу (80кг), Эмил Мусуралиев (90кг).

По итогам чемпионата в командном зачете первой стала команда России (11 медалей), сразу за ними Кыргызстана, замкнули тройку сборная Узбекистана (7 медалей).