• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 7 медалей на чемпионате мира по тхэквон-до ITF

Бишкек, 04.09.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанская сборная по тхэквон-до ITF завоевала семь медалей на чемпионате мира. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта КР.

Мировое первенство прошло в Астане. В нем приняли участие спортсмены из 68 стран. Кыргызстан представили 22 спортсмена. В копилке отечественной сборной одна серебряная и шесть бронзовых наград.

Рамиз Дайстроков занял второе место по спаррингам среди юниоров в категории до 65 килограммов.

Айназик Абдужаббирова (до 40 кг), Гульзара Михманова (до 62 кг), Элиза Шаршекеева (до 64 кг) и Муслим Толкумбаев (до 69 кг) разместились на третьей ступени пьедестала почета.

Владислав Петренко стал бронзовым призерем по спаррингам среди юниоров до 63 килограммов и занял еще третье место в личной спецтехнике среди юниоров 16-17 лет.