• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 33 медали на чемпионате Азии по самбо в Индии

Бишкек, 16.09.19./Кабар/. Спортсмены из Кыргызстана завоевали 33 медали на чемпионате Азии по спортивному и боевому самбо в Индии. Об этом сообщает международная федерация данного вида спорта.

Турнир прошел 13-15 сентября в Нью-Дели (Индия). Медали разыгрывались в трех возрастных категориях: юноши, юниоры и взрослые.

В первый день отечественная команда выиграла 12 наград, во второй – 9, в третий – 12. В копилке сборной четыре золотые, 11 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Чемпионами стал Аман Баатырбеков (48кг), Феликс Уланбеков (62кг), Сыймык Джапаров (+87кг) и Бектур Идрисов (82кг).

Серебряные призеры соревнований: Атай Отогонов, Даниэль Темирбеков, Шамиль Жамшитов, Иманбек Тентиев, Бакир Эркинбеков, Акынбек Таалайбеков, Адилет Кубаныч уулу, Амантур Турсуналы уулу, Рысбек Абдыманапов, Эмилбек Мырзабаев, Нурсултан Тайлаков.

«Бронзы» удостоены Эдиль Субанбеков, Абдыманап Алмазбеков, Руслан Келдибаев, Нурболот Кенешбек уулу, Сыргак Надырбек уулу, Атай Сартов, Алманбет Мамазаиров, Белек Бараканов, Илгиз Каналбек уулу, Кубанычбек уулу, Фарух Мамаджанов, Колбай Мусакулов, Адилет Курманбеков, Жаныш Адиев, Бекзат Мамбеткулов, Эрнис Капаров.

Среди девушек на третью ступень пьедестала поднялись Самара Абдумалик кызы (56кг), Абдумалик кызы (52кг).