• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцы выиграли 9 медалей на чемпионате Азии по кыргыз курош

Бишкек, 02.12.19 /Кабар/. В Бишкеке прошел первый открытый чемпионат Азии по кыргыз курош. Об итогах рассказали в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Турнир прошел 28 ноября во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула, в котором приняли участие более 100 представителей из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья. Было разыграно 28 медалей в семи весовых категориях.

Победителями состязаний стали Асангелди Нурказым уулу (до 66 кг), Бектуркан Кожомуратов (до 84 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Тыныстан Суйунбеков (до 60 кг), Санжар Аманов (до 74 кг), Байыш Тажигул уулу (до 96 кг) и Нурбек Кожобеков (абсолютная весовая категория). Тилек Куралов (в абсолютной весовой категории), Эламан Базарбек уулу (до 55 кг) и Тилек Курапов (свыше 96кг) стали третьими.