• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы стали больше доверять министерствам и ведомствам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.20 /Кабар/. Национальный статистический комитет Кыргызской Республики обнародовал данные Индекса доверия населения к госорганам за II полугодие 2019 года.

В частности, показатели Индекса доверия населения Кыргызстана к госорганам за II полугодие 2019 года демонстрируют, что по сравнению с I полугодием показатели улучшились.

Так, показатель Индекса доверия населения к стране по сравнению с первым полугодием улучшился. Если в первом полугодии население Кыргызстана доверяло стране на 26,5%, то во втором полугодии кыргызстанцы стали доверять стране уже на 39,6%. Результаты Личного доверия гражданина к государству также показывают положительную тенденцию, и если ранее доверие он находился на уровне 37,2%, то во втором полугодии показатель достиг уже - 39,6%.

По индексу Личного представления об уровне коррупции в государственных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления показатели также показали положительную тенденцию, и если в первом полугодии они находились на уровне - 13,9%, то во втором полугодии уровень уже достиг - 14,1%. Согласно данным Нацстаткома, показатель оценки деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления во втором полугодии достиг 28,9%, хотя в первом полугодии население страны оценивало работу на уровне - 27,3%.

Все остальные данные можно увидеть по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий