• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанцев приглашают поучаствовать в «Цифровом диктанте 2021»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.21 /Кабар/. Кыргызстанцы могут принять участие в «Цифровом диктанте 2021», сообщают в ОФ «Единство».

Отмечается, что акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Организаторы приглашают всех, кому от 7 до 60 лет, проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, соблюдение правил безопасности в сети и культуры общения! Участие в акции бесплатное! У кыргызстанцев будет возможность принять участие в «Цифровом диктанте 2021» до 24 апреля.

Акция проводится уже третий год, и в этот раз ее поддержали Университет 20.35 и «Кадры для цифровой экономики». Инициатива является самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России. ОФ «Единство» выступил партнером «Цифрового диктанта 2021», организаторами которого являются РАЭК, Microsoft и ОНФ.

В этом году, чтобы поддержать интерес пользователей, был разработан новый интерактивный формат тестирования для детей 7-13 лет и отдельный вариант диктанта для граждан старше 60-ти лет. Кроме того, на сайте проекта функционирует библиотека материалов по цифровой грамотности, а также представлены различные программы и курсы повышения цифровой грамотности в различных форматах.

«Часто, сталкиваясь с мошенничеством, обманом или буллингом в сети, теряются даже «цифровые профи». Поэтому, проводя Цифровой диктант, мы стремимся предоставлять как можно больше практической информации и рекомендаций для защиты от онлайн-рисков и повышения общего уровня цифровой культуры. Вне зависимости от возраста или уровня пользования технологиями, каждый участник сможет узнать для себя что-то новое и полезное», — отмечает Эльза Ганеева, менеджер по работе с государственными органами Microsoft в России.

Подробности участия на сайте: https://digitaldictation.ru/

Комментарии

Оставить комментарий