• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцам предлагают годовые стипендии для обучения по программам бакалавриата и магистратуры в Латвии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 февраля /Кабар/. Кыргызстанцам предлагают годовые стипендии для обучения по программам бакалавриата и магистратуры, а также для проведения научных исследований в Латвии. Об этом сообщили в Минобразования.

Обучение предоставляется на основании Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Республики Латвия о сотрудничестве в области образования и науки, подписанного 17 октября 2016 года.

Согласно правилам стипендиальной программы, участникам необходимо зарегистрироваться и направить документы в онлайн режиме на сайте Государственного агентства по развитию образования Республики Латвия (латв.:VIAA).

Окончание сроков приема заявок – 1 апреля 2017 года.

В программе могут принять участие студенты вузов КР, обучающиеся на 2 курсе (и выше), либо окончившие университет со степенью бакалавра (для участия в программах магистратуры) и со степенью магистра (для участия в программах PhD).

Стипендии предоставляются в объемеот 500EUR (для программ бакалавра и магистратуры) до 670 EUR (для программ докторантуры) в месяц. Стипендии могут быть использованы для покрытия оплаты за обучение, либо для оплаты за проживание и питание – на усмотрение стипендиатов. Предоставляемые стипендии недостаточно велики, чтобы покрыть все расходы.

Стипендии для программ бакалавра и магистра предоставляются на один академический год – 10 месяцев, для направленияPhD- 11 месяцев. По завершении годичного курса обучения, участник имеет право повторно подать на стипендию (однако, стипендия может быть присуждена не более двух раз).

Отбор кандидатов производит комиссия Государственного агентства по развитию образования Республики Латвия.

Найти подробную информацию о стипендиальной программе, а также подать заявку можно на сайте Государственного агентства по развитию образования Республики Латвия http://viaa.gov.lv/eng/international_cooperation/scholarships_gov/latvian_scholarships/

Комментарии

Оставить комментарий