• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанских рефери обучают новым правилам футбола

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. На Иссык-Куле с 17 июля проходят учебно-тренировочные сборы судей и помощников судей по футболу, сообщили в пресс-службе Кыргызского футбольного союза.

В сборах участвуют 38 представителей судейского корпуса, среди которых четыре судьи FIFA и шесть ассистентов рефери FIFA. Они улучшают свою физическую подготовку, разбирают моменты матчей первой половины чемпионата Кыргызстана, а также знакомятся с изменениями и дополнениями в правилах игры в футбол, которые вступили в силу с 1 июля 2023 года.

Инструкторами выступают отечественные эксперты: Юрий Ерошенко, Дмитрий Машенцев, Артем Скопинцев и Тимур Файзуллин. Петровский Сергей исполняет обязанности фитнес-инструктора.

Добавим, что одним из обсуждаемых новых правил стало определение положения «вне игры». Известно, что эта инициатива была внедрена функционером FIFA, бывшим тренером лондонского «Арсенала» Арсеном Венгером.

Согласно новой реформе, офсайдом будет считаться положение, когда все тело игрока атаки в момент паса будет находиться ближе к воротам соперника, чем защитник. Иными словами, когда часть тела атакующего футболиста находится на одной линии с последним игроком обороны, это не будет считаться офсайдом.

Ранее положение «вне игры» объявляли, если какая-либо часть тела атакующего игрока, которой он может играть в мяч, находится впереди последнего защитника.

Комментарии

Оставить комментарий