• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанских медиков обучат методике доказательной терапии

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.17. /Кабар/. Специалистов в области медицины Кыргызстана обучат аспектам доказательной терапии. Для этого с 22 по 26 сентября в селе Тамчи Иссык-Кульской области будет организован практический тренинг.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в мероприятии примут участие руководители и специалисты организаций здравоохранения, преподаватели медицинских вузов, а также фармакологи научных центров.

Тренинг на тему «Практические аспекты использования доказательной медицины и оценки технологий здравоохранения в Кыргызской Республике» реализуется в рамках национальной программы реформирования «Ден Соолук» с целью подготовки экспертов по данной методике.

Отмечается, что в программе обучения предусмотрены краткие презентации регионов по критическим проблемам в области здравоохранения, а также мифы и стереотипы относительно современных препаратов методов лечения касательно БАДов, целителей, лекарств-пустышек и т.д.

Справка: Доказательный подход к медицинской практике подразумевает использование лечебных, профилактических и диагностических действий c доказанной эффективностью, что предполагает поиск информации, сравнение, проведение исследований и мета-анализов. Эффективность данного метода доказывается не собственным опытом или личным мнением, а индивидуальным подходом к каждому случаю.

Комментарии

Оставить комментарий