• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанские швейники приняли участие в международной выставке ITMA в Барселоне

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.19 /Кабар/. Современные инновации, практика дизайнерского мышления и передовые цифровые технологии, автоматические комплексы и машины-роботы - это и многое другое было представлено в рамках ведущей Международной выставки текстильного машиностроения (ITMA), прошедшей 20-26 июня в Барселоне в выставочном комплексе «Fira de Barcelona, Gran via».

ITMA является международной выставочной платформой для текстильной и швейной промышленности, которая проводится каждые четыре года.

25 представителей кыргызстанских швейных предприятий при поддержке Международного торгового центра (ITC) приняли участие в конференциях, форумах и дискуссионных площадках, организованных в рамках выставки. Они также ознакомились с инновационными разработками в сфере швейной индустрии, новыми подходами в управлении производством, учетом экологических и технологических решений, современными оборудованиями, представленных в 19 павильонах выставочного комплекса.

Участница мероприятия от Кыргызстана, руководитель швейной компании «Бархат» Нуржан Кунасова отметила, что кыргызстанским предприятиям текстильной отрасли необходимо идти в ногу со временем и внедрять новые технологии.

«Нам особенно понравились автоматизированные умные машинки нового поколения компании JUKI. Приобретение такой техники позволит нам сократить использование человеческих ресурсов, автоматизировав многие производственные процессы, и даст возможность Кыргызстану выйти на новый уровень. Хочется выразить благодарность ITC за возможность посетить данную международную выставку, получить много важной и полезной информации, а также познакомиться с современными технологиями в сфере швейного производства», - сообщила Н.Кунасова.

Новейшими оборудованиями и темпами роста производственных мощностей в швейной отрасли, была поражена и владелица швейной компании «Светланка» Светлана Маршанина. По ее словам, эта выставка от прошедших отличалась тем, что на этот раз было огромное количество участников.

«Мы увидели много интересных инноваций, к примеру, раскройных комплексов разных производителей. Еще интересно было наблюдать за работой упаковочных станков, автоматических комплексов для принтов на готовых изделиях, вышивальных швейных машин, которые шьют пайетками и делают набивку жемчугом. Впервые увидели технику, которая изготавливает дорогие гипюровые ткани. Также нас удивили машины-роботы, заменяющие ручной труд. Безусловно, мы заинтересовались представленными оборудованиями, которые позволят продвинуть наше производство», - поделилась своими впечатлениями Светлана Маршанина, владелец компании «Светланка».

Комментарии

Оставить комментарий