• 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанские борцы завоевали 11 медалей на турнире в России

Бишкек, 17.02.20. /Кабар/. Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана выиграли 11 медалей на международном турнире в России. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Соревнования прошли 14-16 февраля в городе Новокузнецк (Россия). По итогам состязаний отечественная сборная смогла завоевать 6 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

В весовой категории 77 килограммов весь пьедестал заняли представители нашей страны.

Золотыми призерами стали Балбай Дордоков (до 55 кг), Султанбек Абдуллаев (до 72 кг), Кайрат Туголбаев (до 77 кг), Атабек Азисбеков (до 87 кг), Узур Джузупбеков (до 97 кг), Мурат Рамонов (до 130 кг).

Второе место заняли Дастан Кадыров (до 60 кг), Халмурат Ибрагимов (до 67 кг), Акжол Махмудов (до 77 кг).

Рустам Рахматуллаев (до 82 кг) и Ильгиз Билимов (до 77 кг) удостоены «бронзы».