• 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанка завоевала 3 «золота» и «серебро» по плаванию в России

Бишкек, 11.12.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсменка из Кыргызстана Елизавета Рогожникова завоевала три золотых и одну серебряную медали на международном турнире по плаванию на Кубок 4-х кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова в России.

Как сообщили в отечественной федерации по данному виду спорта, турнир прошел с 8 по 10 декабря в городе Казань. В нем приняли участие более 500 лучших пловцов из регионов России, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Германии.

Рогожникова стала победительницей этого престижного турнира уже на дистанции 400 м вольный стиль - 4.33.12, после этого на дистанции 200 м комплексное плавание она завоевала серебряную медаль - 2.26.22, установив при этом новый рекорд КР.

По итогам турнира команда Кыргызстана заняла третье общекомандное место, а Рогожникова стала самой титулованной участницей турнира, на ее счету 4 медали - 3 золотых (100 м, 200 м, 400 м вольный стиль) и 1 серебряная (200 м комплексное плавание) медаль.