• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец занял первое место по бильярдному спорту на Сахалине

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 марта /Кабар/. С 24 по 26 марта 2017 года в Сахалинске прошел открытый турнир по бильярдному спорту «Острова». Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Замандаш».

По ее информации, организаторами соревнований выступила Федерация бильярдного спорта Сахалинской области при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

«Целями и задачами проведения данного мероприятия являются выявление сильнейших спортсменов Сахалинской области, повышение мастерства игроков, популяризация и развитие бильярдного спорта в Сахалинской области», - сообщили в пресс-службе.

По условиям соревнований участники, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами и денежными призами. Участники, занявшие 4-8 места, награждаются денежными призами. Общий призовой фонд турнира – 200 000 рублей.

Кыргызстанец Канчоро Айдаров занял 1 призовое место, обыграв в финале спортсмена из Хабаровска.

Почетный консул КР в РФ по Дальневосточному округу Кадырбек Мырзабаев отметил, что Бильярдные турниры в Южно-Сахалинске проходят часто, и отрадно, что популяризация данного вида спорта начинает набирать свои обороты и наши кыргызстанцы принимают в них активное участие, занимая призовые места.

Комментарии

Оставить комментарий