• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец Улан Абдимамат завоевал «бронзу» на ЧМ по боевому самбо

Бишкек, 11.11.17 /Кабар/. Кыргызстанец Улан Абдимамат завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по боевому самбо в российском городе Сочи. Об этом сообщается на сайте Международной федерации самбо.

В схватке за третье место в весовой категории свыше 100 кг кыргызстанец победил представителя Индии Кадиана Санжеева (Kadian Sanjeev).

Другой представитель Кыргызстана Эдильбек Шакирмаматов (до 82 кг) в схватке за "бронзу" уступил украинцу Максиму Рындовскому.

Напомним, вчера Раимкул Бекназар уулу стал чемпионом мира по боевому самбо. В финале в весовой категории до 74 кг он победил представителя России Байзета Хатхоху. Еще один кыргызстанец Аманат Алтынбек уулу (до 57 кг) завоевал бронзовую медаль.

Напомним, чемпионат мира проходит во дворце «Айсберг» с 9 по 13 ноября. В чемпионате принимают участие более 500 спортсменов из 90 стран мира.
Ранее сообщалось, что Кыргызстан представляют 18 спортсменов.