• 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанец Эмильбеков стал чемпионом мира по ММА Мегдан в Сербии

Бишкек, 26.11.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Кыргызстанец Самат Эмильбеков одержал победу над спортсменом из Узбекистана Султаном Каламахуновым, тем самым став чемпионом мира по ММА Мегдан в весовой категории до 77 кг.

Как сообщает вице-президент всемирной организации WEF Global Эмиль Тологонов в Instagram, Эмильбеков выиграл соперника в первом же раунде на 35-й секунде.

Напомним, турнир по ММА и кикбоксингу бойцовской организации Megdan Fight прошел в городе Новисад (Сербия) 25 ноября.

Было проведено 13 поединков, один из которых титульный. В турнире приняли участие бойцы из самой Сербии, а также из Боснии и Герцеговины, Кыргызстана, Узбекистана, Молдовы, Литвы, Румынии, Черногории, Хорватии и Алжира.

Самат Эмильбеков является чемпионом Кыргызстана по ММА, также участвовал на Азиаде, где занял второе место. На его счету 10 побед.