• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанец пытался подкупить пограничника Казахстана

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пограничным нарядом погранзаставы «Сыпатай Батыр» был задержан нарушитель границы, пытавшийся незаконным путем пересечь государственную границу.

Как сообщается на сайте Погранслужбы РК, инцидент произошел около часа ночи 25 декабря.

Часовой границы с помощью прибора ночного видения, заметив движение неизвестного лица на территории сопредельной стороны, вышел на встречу и затаился в ожидании для дальнейшего его задержания. «В результате бдительности и грамотно спланированных действий нарушитель был задержан. Однако, во время проведения осмотра задержанного, со стороны тыла нашего участка к оградительному забору подошел неизвестный и начал уговаривать стража границы об освобождении нарушителя. Осознавая, что его просьбы не увенчаются успехом, незнакомец достал из кармана сверток и бросил в сторону пограничника», - говорится в сообщении.

В это время по радиостанции был вызван дополнительный наряд. Неизвестное лицо же, почувствовав неладное, скрылся в направлении населенного пункта «Андас-батыр».

«Задержанным оказался 25-летний гражданин Кыргызстана. Также, на месте задержания были найдено 4 купюры по 5 тысяч тенге. Оповещены взаимодействующие правоохранительные органы. Ведется следствие», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий