• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец осужден в Тюменской области за попытку контрабанды пороха

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.18 /Кабар/. Казанский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Кыргызстана по обвинению в попытке контрабанды пороха. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 30 ноября 2017 года на многосторонний автомобильный пункт пропуска «Казанское» в Тюменской области, что на границе с Казахстаном, прибыл автобус сообщением «Екатеринбург – Бишкек».

Пассажиры со своими сумками вышли из автобуса и поставили их на деревянных стеллажах, а сами пошли проходить паспортный контроль. Один из мужчин с двумя сумками при выходе из автобуса вел себя неспокойно, нервничал и суетился, чем привлек внимание пограничника.

Когда мужчина после прохождения паспортного контроля подошел к вещам, пограничник спросил, что находится в сумках, и имеются ли у него оружие, наркотики, взрывчатые вещества и боеприпасы.

Понимая, что разоблачение неминуемо, мужчина сознался, что везет порох. В ходе досмотра из сумки были изъяты четыре металлических банки с охотничьим бездымным порохом марки «Сокол» общей массой 757,3 грамма.

Суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии

Оставить комментарий