• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанец Юрий Краковецкий попал в десятку сильнейших дзюдоистов мира

Бишкек, 6 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмен из Кыргызстана Юрий Краковецкий поднялся на 10 место в рейтинге сильнейших дзюдоистов мира. Об этом говорится на официальном сайте Международной федерации дзюдо.

Обновленный рейтинг был опубликован в конце мая. В предыдущем рейтинге дзюдоист занимал 14 место.

Отметим, Ю.Краковецкий в мае выиграл золотую медаль Игр исламской солидарности в Баку, а затем стал бронзовым призером чемпионата Азии в Гонконге. Этот результат позволил ему заработать 1720 очков и подняться на 10 место среди спортсменов весовой категории свыше 100 кг.

Бронзовый призер Игр в Баку и чемпионата Азии в Гонконге Владимир Золоев (до 81 кг) в обновленном рейтинге занимает 49 место, поднявшись на 65 позиций.

Кроме этого, Отар Бестаев (до 60 кг) в рейтинге также занимает 31 место, Бектур Рысмамбетов (до 66 кг), поднявшись на 8 позиций, стоит на 24 месте.

В рейтинге среди женщин Ксения Бельдягина занимает 70 место в весовой категории до 57 кг.