• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанец Юхан уулу Доктурбек завоевал «золото» на международном турнире по вольной борьбе в России

Бишкек, 05.11.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Кыргызстанец Доктурбек уулу Юхан стал победителем международного юношеского турнира по вольной борьбе в России. Об этом сообщили в КГАУ ЦСП.

Соревнования на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева прошли в минувшие выходные, в котором приняли участие спортсмены до 16 лет.

Доктурбек уулу выступал в весовой категории до 38 кг, обошел борцов из России Искандера Искандерова, Данила Токарева, Максима Доржиева.

Также призером состязаний стал Илимбек уулу Есенгул. Он боролся в весе 75 кг. В борьбе за золото он уступил россиянину Данилу Малееву.