• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанец Эсен Асанов завоевал бронзу чемпионата мира по борьбе

Бишкек, 22.11.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Спортсмен Эсен Асанов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе в Польше. Об этом сообщили в отечественной федерации данного вида спорта.

Сообщается, что чемпионат мира стартовал 21 ноября в польском городе Быдгощ среди участников до 23 лет по вольной, греко-римской и женской борьбе. Данные соревнования проводятся впервые. Всего разыгрываются 24 комплекта медалей среди мужчин и женщин по вольной и греко-римской борьбе.

Среди борцов вольного стиля Кыргызстан представляют: Ислам Кенешов (в весовой категории до 57 кг), Жайнак Тургунбаев (до 61 кг), Нургазы Абдуразаков до (65 кг). Среди женщин Мадина Надирова (до 53 кг).

В соревнованиях по греко-римской борьбе выступают: Бек Конурбаев (до 66 кг), Эсен Асанов (до 75 кг).

Так, Эсен Асанов своей весовой категории до 75 кг стартовал с двух уверенных побед над борцами из Латвии и Беларуси.

В поединке за выход в полуфинал кыргызстанец в упорной борьбе победил венгерского спортсмена. Затем, в схватке за выход в финал Асанов уступил спортсмену из Турции.

В поединке за бронзовую медаль спортсмен из Кыргызстана победил представителя Азербайджана и стал бронзовым призером первого в истории чемпионата мира среди спортсменов не старше 23 лет.