• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанец Дайырбек Карыяев стал чемпионом Азии по боевому самбо

Ташкент, 08.06.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Кыргызстанский спортсмен Дайырбек Карыяев выиграл золотую медаль чемпионата Азии по боевому самбо, который проходит в Ташкенте. Об этом сообщили «Кабар» в пресс-службе НОК Узбекистана.

Карыяев выступал 6 июня в турнире весовой категории до 79 кг. Он стартовал со стадии 1/4 финала, где победил другого спортсмена из Кыргызстана Бектура Идирисова, а в полуфинале был сильнее Шерзодбека Исмонова из Узбекистана.

В финальной схватке Карыяев встретился с Таврезшо Парпишоева из Таджикистана, победил и стал чемпионом Азии.

Кроме этого, члены сборной Кыргызстана Темирлан Токторбаев и Нурисбек Бекбердиев дошли до финали и стали вице-чемпионами Азии. Бекболсун Керимбеков стал обладателем бронзовой медали.

Чемпионат Азии по боевому самбо стартовал в Ташкенте 6 июня т.г. Соревнования проходят среди юниоров, молодежи и взрослых. В нём принимают участие около 400 спортсменов из 16 стран мира, в том числе из Кыргызстана.