• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Самбисты из Кыргызстана завоевали 5 медалей на чемпионате мира в России

Бишкек, 13.11.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана по самбо завоевала пять медалей на чемпионате мира по самбо в России.

Мировое первенство по спортивному и боевому самбо прошел во дворце «Айсберг» с 9 по 13 ноября в Сочи. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 90 стран мира.

Кыргызстан представляли 18 спортсменов под руководством главного тренера Артура Сона.

В турнире по боевому самбо сборная Кыргызстана сумела завоевать пять медалей различного достоинства.

В весовой категории до 74 кг Бекназар Раимкул уулу стал чемпионом мира.

Орозбек Автандил уулу (до 62 кг) и Мухамедали Эргешов (до 52 кг) стали обладателями серебряных наград.

Аманат Алтынбек уулу (до 57 кг) и Улан Абдимамат уулу (свыше 100 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата мира 2017 года.

В общекомандном медальном зачете по боевому самбо Кыргызстан занял второе место (1 золотая, 2 серебряных и 2 бронзовых, всего – 5 медалей.) На первом месте Россия (6 золотых, 1 серебряная, всего - 7), на третьем месте Корея и Армения (у них по 1 золоте и 1 серебру, всего 2 медали).